Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
1

В Чувашии очередной чиновник винит в бедах россиян их самих

В бедах людей чиновники винят самих людей
В бедах людей чиновники винят самих людей

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 9 марта, ФедералПресс. Лень – причина маленьких зарплат. Так считает руководитель администрации главы Чувашии.

Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев на сессии регионального Госсовета рассказал парламентариям о причинах небольших зарплат бюджетников. По версии чиновника, достойную зарплату получают трудолюбивые бюджетники, а остальные – мало работают.

«Есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», – цитирует Юрия Васильева «Версия в Чувашии».

Напомним, пермский депутат Илья Лисняк предложил ввести тесты на IQ для защиты органов власти от идиотов. Его возмущают безответственные высказывания коллег и чиновников. В качестве негативных примеров он упоминает призыв депутата гордумы Екатеринбурга не ловить педофилов и заявление бывшей областной чиновницы Ольги «Никто не просили рожать» Глацких.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.