Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

СК назвал причину унесшего жизни матери и ее троих детей пожара

ЧЕБОКСАРЫ, 27 мая, ФедералПресс. СУСК по Чувашии озвучил основную версию пожара в частном доме в Чебоксарах, в результате которого погибли четыре человека — мать с тремя несовершеннолетними дочерьми. Как сообщается на сайте ведомства, причиной возгорания, скорее всего, стала неисправная электропроводка.

Пожар произошёл сегодня, 27 мая, в двухквартирном частном доме по улице Первая Чапаева. В результате погибли 37-летняя женщина и три её дочери в возрасте 16-ти, 6-ти и 4-х лет.. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, в другой квартире проживал мужчина, который ночью проснулся от треска и выбежал на улицу, увидев полыхающий дом.

По результатам первоначальных следственных действий, проведенных совместно со специалистами испытательной пожарной лаборатории, следствие в качестве основной рассматривает версию возникновения пожара в результате неисправности электропроводки. Очаг возгорания при этом находился в сенях жилого дома.

Семья погибших была благополучной. Их близким оказывается психологическая помощь. В результате пожара указанный жилой дом значительно пострадал, восстановлению не подлежит. По предварительным данным, погибшие скончались от отравления угарным газом.

В настоящее время продолжается проведение активных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские, генетические и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.