Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии возбуждено дело против украинского наемника

ЧЕБОКСАРЫ, 4 апреля. ФедералПресс. Мужчина участвовал в военных действиях в ноябре-декабре 2014 года на Украине.

Следователи Чувашии возбудили уголовное дело против 41-летнего уроженца Ставропольского края по ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте), сообщает СУ СКР республики. 41-летнего мужчину подозревают в участии в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины.

Напомним, националист Сергей Ильин в начале ноября 2014 года приехал в Киев для участия в вооруженном конфликте. Мужчина вступил в состав украинского националистического батальона и прошел военную подготовку. После этого ему выдали обмундирование, снаряжение, огнестрельное оружие и боеприпасы.

С 21 ноября по 21 декабря 2014 года он воевал в селе Пески Ясиноватского района Донецкой области против Донецкой народной республики. За это он получил около 4 тысяч гривен. Потом мужчина покинул Украину.

С февраля 2018 года он находится под стражей по факту продажи наркотиков в Чувашии. Сейчас решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство.

Фото:sledcom.ru.jpg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.