Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Жители Моргушского района Чувашии пожаловались на ремонт дороги

МОРГАУШ, 28 июня, ФедералПресс. Сейчас проводится экспертиза выполненных работ.

Жители Моргушского района Чувашии пожаловались на ремонт дороги. Об этом «ФедералПресс» рассказал координатор проектов «Дорожная инспекция ОНФ» и «Дорожный контроль» Илья Васильев.

«В этом году было серьезное замечание по Моргаушскому району. Всю прошлую неделю жители звонили и жаловались на нарушения», – говорит Илья Васильев.

Он пояснил, что ремонтные работы в данном месте заключаются в нанесении на существующее покрытие слоя битума, выравнивающего слоя и асфальта.

«Однако, по словам местных жителей, битум наносился не повсеместно. Кроме того, дорожное полотно не очищалось от пыли. Мы обсудили данный вопрос с районной администрацией и министерством транспорта. Там будет проведен анализ работ. Если пробы выявят нарушение, то подрядчику придется переделывать данную трассу», – заключил он.

Напомним, летом 2017 года жители Чебоксар жаловались на проведение дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в дождь. Лето было дождливым, поэтому общественники указали подрядной организации о недопустимости выполнения укладки асфальта в непогоду.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.