Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии судебные приставы перекрыли должникам газ

ЧЕБОКСАРЫ, 16 июля, ФедералПресс. Имущество неплательщиков было арестовано.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии организовали рейд, в ходе которого должникам был отключен газ. Об этом сообщается на сайте ведомства. Всего во время выхода проверено 15 адресов. Имущество неплательщиков было арестовано.

По состоянию на 1 июля в УФССП России по Чувашии находится около 1 тыс. исполнительных производств в на общую сумму около 6,7 млн рублей.

В администрации Чебоксар «ФедералПресс» рассказали, что основная причина образования долга за газ в республике – просроченные платежи жителей. Сейчас задолженность населения за услуги ЖКХ составляет 1,7 млрд рублей. Из них около 137 миллионов рублей на должны абоненты компании «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Наиболее сложная финансовая ситуация с расчетами за потребленный природный газ сложилась у ООО «Коммунальные технологии». Общий объем кредиторской задолженности общества составляет 972 млн рублей. Сейчас власти города и региона пытаются расторгнуть с обществом договоры аренды объектов теплоснабжения. По этому фату проходят судебные разбирательства.

9 июля премьер-министр Чувашии Иван Моторин заявил, что правительство республики не будет оплачивать долги за газ, образовавшиеся у муниципалитетов. Он пояснил, что долги накопили муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации, а не республика. Кроме того, по словам Ивана Моторина, для погашения кредитов власти региона выдавали городам-должникам кредиты.

Фото: torange.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.