Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии против экс-директора бюро технической инвентаризации прекращено уголовное дело

ЧЕБОКСАРЫ, 8 августа, ФедералПресс. Суд обязал его выплатить штраф.

Следственное управление регионального СКР сообщило о прекращении уголовного дела против бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» Моргаушского района. Руководитель бюро обвинялся в превышении полномочий.

Напомним, в период с 2014 по 2016 годы неоднократно бесплатно поставлял подконтрольной фирме, которую возглавлял его знакомый, оборудование для изготовления технических планов и работников БТИ. Свои махинации он проворачивал без заключения соответствующих договоров. Ущерб, нанесенный МУПу, составил более 200 тысяч рублей.

«Поскольку обвиняемый не судим, ему инкриминировалось преступление средней тяжести, вину в совершении которого он признал, он полностью загладил перед БТИ причиненный этой организации имущественный вред, уголовное дело постановлением суда прекращено», – говорится в сообщении.

Суд обязал обвиняемого выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.