Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Старший помощник председателя СКР возьмется за дело об изнасиловании в детском лагере в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 13 августа, ФедералПресс. Игорь Комиссаров встретится с родственниками потерпевшей.

Старший помощник председателя СКР встретится с родственниками девушки, которую летом 2017 года изнасиловали четверо подростков в детском лагере «Созвездие». После случившегося пострадавшая пролежала в психдиспансере, где в результате ей дали инвалидность.

По информации пресс-службы центрального аппарата СКР, старший помощник председателя Игорь Комиссаров встретится с родственниками потерпевшей. Следствие намерено досконально изучить все полученные от них сведения. Кроме того, центральный аппарат намерен проверить ранее опубликованную в СМИ информацию о причастности к преступлению родственника руководителя СУ СКР по Марий Эл Александра Мигушова.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в июле текущего года по распоряжению центрального аппарата СКР. 3 июля отец несовершеннолетней девочки написал заявление о привлечении к уголовной ответственности руководителя следственного комитета Чувашии, лиц, совершивших преступление, а также должностных лиц силовых ведомств республики, причастных к сокрытию преступления.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся ряд экспертиз, в том числе с привлечением экспертов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России. С руководством Минздрава России решен вопрос об оказании психологической и иной необходимой помощи на базе лечебных учреждений города Москвы», – говорится в сообщении.

Фото:sledcom-ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.