Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Чувашия примет участие в конкурсе по присвоению имен аэропортам страны

ЧЕБОКСАРЫ, 26 октября, ФедералПресс. В республики пройдут публичные слушания по данному вопросу.

Чувашия примет участие во всероссийском конкурсе по присвоению имен выдающихся деятелей аэропортам страны «Великие имена России». Об этом сообщается на сайте Общественной России.

«К общенациональному конкурсу «Великие имена России» присоединилась Республика Чувашия (международный аэропорт Чебоксары)», - отмечается в сообщении.

В Чувашии проведут публичные слушания и сформируют список имен-претендентов для названия международного аэропорта Чебоксары.

По словам члена ОП РФ от Чувашии Николая Паштаева, местный аэропорт может быть назван в честь уроженца Чувашии, космонавта Героя Советского Союза генерал-майора авиации Андрияна Николаева.

На данный момент список аэропортов, которым планируется присвоить имена выдающихся людей, увеличился до 47.

Напомним, вечером 25 июля в Чебоксарском аэропорту маломоторный четырехместный самолет Diamond DA42 Ульяновского института гражданской авиации совершил внештатную посадку во время проведения учебных полетов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.