Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций в Чувашии составил 92 миллиона рублей

В 2018 году в Чувашии произошли три чрезвычайных ситуации Две из них носили природный характер и одна техногенный

ЧЕБОКСАРЫ, 26 декабря, ФедералПресс. В 2018 году в республике произошло три ЧС.

В 2018 году в Чувашии произошли три чрезвычайных ситуации. Две из них носили природный характер и одна техногенный. Материальный ущерб от всех ЧС составил более 92 млн рублей. Об этом сообщил руководитель ГУ МЧС по Чувашии Станислав Антонов.

В мае этого года в республике в результате прохождения грозового фронта были разрушены кровли зданий и строений, зафиксированы обрывы ЛЭП. Кроме того, прошедшим летом из-за установившейся засушливой погоды были повреждены посевы сельскохозяйственных культур.

Также 11 октября в республике произошла техногенная ЧС. На 647-м км трассы М-7 между населенными пунктами Лапсары и Карачуры столкнулись микроавтобус Fiat и самосвал. Грузовик выехал на встречку и врезался в Fiat. Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения, но удар прошел по касательной. Маршрутка несколько раз перевернулась. В результате ДТП погибли 12 человек.

Также, по словам Станислава Антонова в этом году в Чувашии отмечен рост количества пожаров (907 пожаров, больше 2017 года на 6 %) и числа погибших в них (71 человек, больше на 13 %).

На водных объектах Чувашии зарегистрировано 34 происшествия, в них погибли 32 человека, в том числе 5 детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.