Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
1

В Чувашии гендиректор ООО «Коммунальные технологии» предстанет перед судом

Следователи Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО Коммунальные технологии

ЧЕБОКСАРЫ, 27 декабря, ФедералПресс. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следователи Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Коммунальные технологии». Об этом сообщается на сайте СУ СКР по республике. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, уклонении от погашения кредиторской задолженности и неисполнении двух решений суда.

С августа 2015 года по июнь 2016 года гендиректор «Коммунальных технологий» дважды оплатил услуги коммерческой организации, выполнявшей работу для ООО. Ущерб от этих действий составил 24 млн рублей.

В итоге ООО «Коммунальные технологии» не смогло выполнить обязательства перед муниципальным бюджетным учреждением «Управление ЖКХ и благоустройства» Чебоксар по капитальному ремонту и обслуживанию арендуемого имущества в 2016 году. Это вызвало аварийные ситуации в городе и увеличило размер кредиторской задолженности организации.

Кроме того, с июля 2017 года по май 2018 года гендиректор злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в размере более 500 млн рублей. Долг ООО «Коммунальные технологии» обязано было выплатить на основании вступивших в законную силу решений Арбитражного суда республики.

Сейчас договор между МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Чебоксар и ООО «Коммунальные технологии» расторгнут. Кроме того, наложен арест на принадлежащую следователю квартиру и банковский счет.

На данный момент уголовное дело передано в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.