Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

СК не нашел оснований для возбуждения дела в отношении председателя ЦИК Чувашии

ЦИК
Проверка следователей не выявила данных нарушений

ЧЕБОКСАРЫ, 6 марта, ФедералПресс. Он подозревался во вмешательстве в работу избирательной комиссии и нарушении прав избирателей. Проверка следователей не выявила данных нарушений.

СУ СКР по Чувашии не нашел оснований для возбуждения дела в отношении председателя ЦИК Чувашии Александра Цветкова. Он подозревался во вмешательстве в работу избирательной комиссии и нарушении прав избирателей.

Проверка была проведена следствием по информации, поступившей от представителей оппозиции Чувашии.

Как цитирует слова координатора отделения «Открытой России» в Чувашии Юрия Сидорова портал idelreal.org, он обратился в следственный комитет Чувашии и центральную избирательную комиссию России по факту нарушений прав избирателей. Активист требовал привлечь к ответственности Александра Цветкова.

По мнению Юрия Сидорова, действия руководителя ЦИК Чувашии «образуют состав уголовного преступления и прямо квалифицируются частью 2 статьи 141 УК РФ (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав с использованием служебного положения)». Однако следователи республики не нашли подтверждения данной информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.