Top.Mail.Ru
Финансы
Алтайский край
0

Алтайский край получит 400 миллионов на развитие культуры

государственный художественный музей алтайского края

БАРНАУЛ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В 2017 году Алтайский край получит более 400 миллионов рублей на развитие объектов культуры. Об этом рассказали в краевом департаменте информационной политики.

В министерстве экономического развития сообищили, что в этом году на культтуры региона запланировано направить более 400 миллионов рублей, что в 4 раза превысило уровень прошлого года. Также в два раза увеличен объем софинансирования губенраторской программы «80х80» – 75,2 млн. рублей, средства будут направлены на пять объектов.

В этом году на выделенные средства будет проведен капитальный ремонт сельских Домов культуре в Солтоне, Боровском и Яровом. Также капремонт проведут в детской школе искусств города Алейска и культурно-спортивном комплексе райцентра Усть-Пристанского района.

Также в этом году планируется продолжить строительство Государственного художественного музея Алтайского края, разработана проектно-сметная документация Дома культуры в селе Первомайское Бийского района. Также продолжится работа по подготовке документов на строительство Краевого театра кукол «Сказка», в настоящее время идет согласование эскизного проекта театра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.