Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

ДТП в Алтайском крае. Погиб полицейский

По факту аварии проводится проверка
По факту аварии проводится проверка

БАРНАУЛ, 19 октября, РИА ФедералПресс. На 46-м километре автодороги Павловск – Ребриха – Буканское столкнулись ВАЗ-2114 и Mitsubishi. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, в результате аварии погиб полицейский.

Инцидент произошел в 8:30. По предварительной информации, водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение трассы. Машину отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с иномаркой.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили двое пассажиров «Лады» – сотрудников полиции. Один из них скончался на месте происшествия, другой – доставлен в больницу. Водителям машин госпитализация не потребовалась.

Врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Лаас назначил проверку по факту аварии с участием сотрудников ОВД.

На место происшествия выехало руководство краевых ГУ МВД и ГИБДД.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, на прошлой неделе в Шебалинском районе перевернулся автомобиль «Шевроле-Нива» под управлением водителя без прав. В результате аварии погибли два человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.