Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Задержанный умер в машине алтайской полиции

БАРНАУЛ, 25 октября, РИА ФедералПресс. В понедельник 49-летний мужчина, задержанный пьянство, умер в полицейской машине. Следствие организовало проверку.

 Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю, мужчину задержали в Родинском районе в состоянии алкогольного опьянения. Его посадили в машину и повезли в участок для рассмотрения ранее составленного протокола об административном правонарушении.

Внезапно мужчина почувствовал себя плохо, и полиция повезла его в Центральную районную больницу. Однако мужчина скончался при оказании врачебной помощи в патрульной машине. Следствие установило, что ранее погибший лежал в больнице, откуда недавно был выписан.  По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

Также УМВД Алтайского края организовало собственное служебное расследование.

«Врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Александром Лаасом назначена служебная проверка по факту смерти гражданина, доставляемого в отделение полиции по Родинскому району», - рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Бердске из-за аварии, в которую попала машина скорой помощи, скончалась пожилая пенсионерка. Маршрутное такси не пропустила едущую на перекрестке с проблесковыми маячками и сиреной машину скорой помощи. В машине находилась больная женщина, которую медики везли в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.