Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае охотник подстрелил товарища, спутав его с оленем

БАРНАУЛ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. На Алтае охотник подстрелил своего коллегу, перепутав его с маралом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности, в отношении 39-летнего жителя Поспелихинского района.

По версии следствия, трагедия случилась 30 ноября 2016 года. Охотник вместе со своим другом охотились в Курьинском районе на маралов (оленей). Вечером при преследовании оленя охотник прицелился и выстрелил в животное, но попал в своего знакомого. 61-летний мужчина получил смертельное ранение и скончался, не дождавшись медицинской помощи.

В ходе проверки выяснилось, что лицензия на отстрел животных у подозреваемого была. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кишертском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на охоте местного жителя. По предварительным данным, мужчина вместе со своими знакомыми находился в лесу в окрестностях деревни Лягушино. Один из охотников, увидев на расстоянии около 40-50 метров движущийся силуэт, посчитал, что это животное и выстрелил по нему из ружья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.