Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Иномарка столкнулась с поездом на Алтае. Два человека погибли

БАРНАУЛ, 18 января, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае столкнулись легковой автомобиль и поезд. Два человека погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

По данным ЗСЖД, трагедия произошло сегодня в 11:04 по местному времени. На железнодорожном переезде между Язевка-Сибирская и Шипуново Алтайского иномарка «Тойота» выехала перед приближающимся поездом, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

Машинист применил резкое торможение, но избежать столкновения не удалось из-за слишком маленького расстояния. Водить и пассажир «Тойоты» погибли на месте от полученных травм.

Также из-за ДТП был задержан пригородный пассажирский поезд №6119 Алейская – Локоть.

«Напоминаем, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. ОАО "РЖД" призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.