Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

Паводок: в Рубцовске затопило полсотни домов

МЧС борется с паводком

БАРНАУЛ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В алтайском городе Рубцовске паводковые воды подтопили 51 жилой дом и 137 дворов. На помощь высланы дополнительные силы МЧС. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

По данным ведомства, талые воды подтопили дома, в которых проживает 154 человека. На помощь рубцовчанам были направлены 11 бригад специалистов, которые откачивают талые и грунтовые воды за пределы поселка.

«Проложены две магистральные линии протяженностью более километра каждая для отвода воды в дренажный канал. По данным на утро 10 апреля, откачали более 20 000 кубометров талых и грунтовых вод. Продолжают расчисту арыка, расположенного вдоль садоводческого товарищества №2 и золоотвалов бывшего тракторного завода. Всего в работах задействовано 170 человек, 47 единиц техники», – рассказали в ведомстве.

Вода начала подниматься с 7 апреля. Связано это с активным таянием снега. На случай эвакуации населения в Рубцовске организовано 4 пункта временного размещения на 175 человек. Сегодня патронажная служба начнет оказывать помощь маломобильным гражданами.

Уровень в реке Алей сейчас составляет 307 сантиметров. Критичным считается уровень воды в 550 сантиметров. Наполняемость Гилевского водохранилища при максимально возможном объеме 470 миллионов кубических метров воды составляет 180 миллионов кубических метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.