Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

МЧС предупреждает о шквалистом ветре в Алтайском крае

Ветер

БАРНАУЛ, 30 мая, ФедералПресс. Спасатели Алтайского края предупреждают о сильном ветре, который поднимается в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

«В Алтайском крае в ближайшие два часа 30 мая и сохранение в ночь на 31 мая ожидается шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с, местами 29-34 м/с», – отметили в ведомстве.

Спасатели предупреждают, что в связи с этим может осложниться ситуация на дорогах, а также обрывы линий электропередач и отключение электричества. Также могут пострадать деревья и обрушиться шатки конструкции.

МЧС рекомендует владельцам компаний хорошо закрепить рекламные конструкции и вывески. Жителям рекомендуют убрать с балконов незакрепленные предметы, а также не стоять под деревьями и на остановках. Водителям советуют соблюдать осторожность на дорогах и не парковать машины под деревьями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.