Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Годовалая девочка выжила, выпав из окна восьмого этажа в Бийске

Открытое окно

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. В Бийске полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа. Ребенок находится в больнице, следователи проводят проверку.

По данным ведомства, трагедия произошло 30 мая. Мать девочки была дома, но ушла из комнаты, оставив девочку одну. Окно в комнате было открыто настежь, а к подоконнику была приставлена табуретка, что позволило малышке беспрепятственно залезть на подоконник.

Девочка полетела вниз с восьмого этажа, но выжила. Ее доставили в городскую больницу, где она находится в палате интенсивной терапии. Тем временем следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Следственным отделом по городу Бийск следственного управления СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

Правоохранители настоятельно рекомендуют родителям не подпускать маленьких детей к окнам: не оставлять их одних в помещениях с открытыми окнами, не подставлять к подоконникам мебель и ни в коем случае не надеяться на крепость москитных сеток, которые не способны удержать весь ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.