Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

Неизвестные порезали координатора штаба Навального в Барнауле. Офис пытались поджечь

Навальный
Офис пытались поджечь

БАРНАУЛ, 26 июня, ФедералПресс. В Барнауле произошло нападение на координатора штаба Алексея Навального. Офис пытались сжечь с помощью бензина.

Как сообщает «Медуза», на координатора штаба Навального напали утром в понедельник. Он шел в администрацию города подавать заявку на проведение акции. По словам Артема Косарецкого, его ударили по локтевому сгибу руки. Нападавших задержали полицейские. Косарецком оказали медицинскую помощь, сейчас ничто не угрожает.

Также сторонники Навального в Барнауле сообщили, что неизвестные пытались поджечь штаб оппозиционера. По словам координаторов, на окне сорвали москитную сетку и облили окно какой-то жидкостью, вероятно, бензином. Само окно сильно обгорело, но пожар так и не произошел.

В штабе предполагают, что «банда пироманов» так отреагировала на попытки барнаульцев вести активные политические акции в городе.

«Барнаульский штаб проводит пикеты и выражает своё мнение в центре города. Как с этим бороться? Сжечь!», – резюмируют в паблике штаба в социальных сетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.