Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Семья из четырех человек пострадала при взрыве газа в алтайском селе

Газ
Фото: bixabay.com.

БАРНАУЛ, 7 ноября, ФедералПресс. Четыре человека пострадали от взрыва газа в частном доме в алтайском селе. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, взрыв прогремел в селе Алтайское 5 ноября. В результате пострадал мужчина и двое несовершеннолетних детей. Их доставили в больницу с ожогами различной степени тяжести.

Установлено, что в тот день сотрудники газовой службы подключили дом к центральному газовому отоплению. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Сейчас следователи выясняют, были ли нарушены правила установки газового оборудование при монтаже газопровода. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.