Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле работницу депо раздавил трамвай

Трамвай
В момент происшествия осуществлялась буксировка трамвая в ремонтный бокс

БАРНАУЛ, 15 января, ФедералПресс. Во время проведения буксировочных работ в Барнауле работница трамвайного депо получила смертельную травму.

Несчастный случай произошел накануне утром на территории трамвайного депо № 3 в Барнауле. Во время буксировки трамвая в ремонтный бокс при открытии двери водителя маневровых работ затянуло между домкратом и транспортным средством. В результате 61-летняя женщина получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета, сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой следователям предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за безопасность при проведении маневровых работ.

В настоящее время опрашиваются сотрудники депо, изымается необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Wikimedia Commons, Дмитрий Ратников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.