Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

На Алтае сельчанин украл полцентнера мяса и колбасы

Уголовное дело
Молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы

БАРНАУЛ, 26 января, ФедералПресс. Жителя одного из сел алтайского края подозревают в краже крупной партии колбасы и мяса.

Инцидент произошел в селе Топчиха Алтайского края в середине декабря прошлого года. 22-летний местный житель, не раз попадавшийся на воровстве, проник в гараж на улице Песочная и похитил хранящиеся там продукты. Из постройки он вынес около 10 килограммов колбасных изделий и 30 килограммов мяса. Предварительно установлено, что входные двери гаража были не заперты, поэтому попасть в него злоумышленникам труда не составило. Часть похищенного полицейские обнаружили в сарае у его родственников, а часть мясных изделий воришка уже успел съесть, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). По предварительным данным, сумма материального ущерба причиненного хозяйке гаража составила около 15 тыс рублей. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.