Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Частный детский сад «строгого режима» проверяют следователи. Возбуждено дело

СКР
Следователи установят обстоятельства случившегося

БАРНАУЛ, 20 июня, ФедералПресс. Поводом стало обращение в правоохранительные службы одной из мам.

В столице Алтайского края продолжают разбираться в резонансной истории, взбудоражившей город. Как выяснилось, в одном из частных садов Барнаула творятся страшные вещи: детей за непослушание запирают в темной комнате и вообще угрожают. История о нетрадиционных методах воспитания вскрылась после того, как мама одного воспитанника заметила, что ее сын стал бояться темноты и со слезами идет в детский сад. В инциденте начали разбираться сотрудники правоохранительных служб. По их версии с февраля по май одна из воспитательниц элитного садика издевалась над детьми.

В итоге постановлением прокурора в следственный комитет передано уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, а также дадут оценку действиям руководства детского сада.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.