Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Долетит, не долетит: любопытство может привести стрелка из Алтайского края на нары

Стрелок
Пуля попала в спину ребенку

КАМЕНЬ-НА-ОБИ, 22 июня, ФедералПресс. Мужчина в момент происшествия был подшофе.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Камне-на-Оби. Местный житель, находясь в гостях у приятеля, распивал спиртные напитки и в какой-то момент его внимание привлекла пневматическая винтовка. В обеденное время мужчина решил размяться и вышел во двор, прихватив с собой оружие. На улице обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел мужчину, который вез на велосипеде ребенка. Тогда злоумышленник решил провести эксперимент, долетит ли до них пуля или нет, и произвел выстрел. В результате пуля попала в спину ребенку. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, отец ребенка после инцидента сразу остановился и направился в сторону стрелка, а тот в ответ направил винтовку в ноги мужчины и выстрелил. Пот счастливой случайности, как сообщили в паблике «Инцидент Барнаул» ни отец, ни ребенок, не пострадали, а стрелок поспешил сбежать. Однако меньше чем месяц его задержала полиция.

В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина управлял машиной, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него была непогашенная судимость. В результате нарушителю назначили наказание в виде четырех лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Подписчики паблика негодовали: «Его и не искали за выстрел в спину ребенка. Задержали случайно, потому что пьяный за рулем был».

«Уже судимый, пьет за рулем, стреляет в детей – зачем таких вообще выпускать, ведь ясно же, что толку от человека не будет?», - возмущались жители.

Не менее шокирующий случай, взбудораживший общественность Кузбасса, произошел в середине июня в Новокузнецке. Там местный житель, поссорившись с бывшей супругой, пошел на радикальные меры: мужчина выстрелил женщину, а позже уничтожил себя. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.