Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Пожар на колесах: в центре Барнаула загорелся автобус

Пожар

БАРНАУЛ, 13 августа, ФедералПресс. Пожар уже удалось потушить.

В понедельник, 13 августа, во время движения по центру столицы Алтайского края загорелся автобус. Очевидцы происшествия сообщили в паблике «Барнаул 22», что общественный транспорт вспыхнул, когда двигался по проспекту Ленина в районе Нового рынка. Пожар стал причиной транспортного коллапса, а черный дым был виден издалека.

По сообщению пресс-службы МЧС, возгорание произошло в моторном отсеке. По предварительной причине, причиной ЧП стало короткое замыкание. Позже выяснилось, что в момент происшествия дым окутал весь салон, но пассажирам удалось выбраться самостоятельно. К моменту прибытия огнеборцев в салоне автобуса и рядом никого не было. Пострадавших нет. В тушении было задействовано шесть человек личного состава и две единицы техники.

Между тем, пользователи развернули дискуссию в соцсетях, заметив: «А еще просят поднять за проезд, парк менять нужно, а потом повышение просить». Кроме того, горожане сетовали на то, что движение по утопающему в черном дыму проспекту не было перекрыто. В результате пожара повреждены моторный отсек и салон автобуса. В настоящее время возгорание ликвидировано.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.