Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае женщина убила мужа-инвалида, а сын с другом ей помогли

Лопата

БАРНАУЛ, 24 августа, ФедералПресс. Следователи передали дело в суд.

Сотрудники следственного комитета по Алтайскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы села Троицкое. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, она и двое подростков, один из которых приходится женщине сыном, обвиняются в различных преступлениях.

Следствие установило, что идея убить супруга – инвалида по слуху пришла женщине год назад, поскольку он перестал материально обеспечивать ее и пасынка. К исполнению задуманного злоумышленница решила привлечь сына и его друга. Мальчики согласились стать соучастниками преступления за вознаграждение. В январе этого года пасынок обратился к отчиму с просьбой помочь закопать погибшую собаку. Вместе с другом и потерпевшим они отправились на окраину села, где подростки заранее выкопали яму. В связи с тем, что мужчина являлся инвалидом по слуху, он не мог слышать разговор юношей о способе убийства. Когда мужчина наклонился чтобы положить тело пса, подростки ударили несчастного лопатой по голове, а тело сбросили в яму и забросали землей.

Подросткам этого показалось мало, и они забрали у погибшего телефон, а после отправились к нему, чтобы отыскать банковскую карту и снять с нее деньги, но не смогли ее найти. В ходе разбирательств женщина признала вину в содеянном, а вот подростки неоднократно меняли свои показания, перекладывая ответственность друг на друга. Несмотря на это, следствие собрало достаточно доказательств.

Теперь женщине и подросткам придется ответить по всей строгости закона.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.