Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Роковая ошибка: в Барнауле молодого врача обвиняют в гибели мужчины

Больница
Следователи возбудили уголовное дело

БАРНАУЛ, 28 августа, ФедералПресс. Спустя сутки барнаулец скончался в другой больнице.

Резонансный случай произошел в столице Алтайского края. В середине июля в одну из городских больниц поступил мужчина. Врачи осмотрели больного, однако не нашли причин для его госпитализации. Однако спустя день несчастный скончался в другой больнице краевого центра, куда был доставлен врачами скорой медицинской помощи.

По факту трагедии правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следователи считают, что медики своевременно не диагностировали смертельно опасное заболевание и не приняли меры к его лечению.

На данный момент следователи ведут сбор и закрепление доказательств вины врачей. Расследование продолжается. В случае доказательства вины, медработнику грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.