Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Десятилетний мальчик из Барнаула отправлен в спеццентр для малолетних преступников

Тюрьма

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. Мальчик плохо учится и агрессивно себя ведет.

В столице алтайского края маленького мальчика поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Выяснилось, что ребенок украл около трех тысяч рублей. Кроме того по месту учебы его характеризовали крайне негативно. Он часто прогуливает школу и обманывает взрослых. Поскольку юный преступник не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, его поместили в спеццентр.

Мальчик уже состоит на учете в органах профилактики с прошлого года, однако, работа, которую проводили с ребенком, не дала никаких результатов.

В итоге Октябрьский районный суд Барнаула решил пойти на крайние меры и поместить десятилетнего мальчика в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Алтайскому краю на десять суток, где с ребенком продолжат профилактические занятия, направленные на его исправление, сообщает «Алтайская правда».

Напомним, что в судах Алтайского края рассматривают несколько уголовных дел, связанных с постами в социальных сетях. Обвиняемыми по ним проходят Мария Мотузная, Даниил Маркин, Андрей Шашерин и Антон Ангел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.