Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Следователи Барнаула разыскали убийцу, совершившего преступление 19 лет назад

СКР

БАРНАУЛ, 28 сентября, ФедералПресс. Злоумышленник скрывался под чужим именем.

Страшная трагедия, о которой идет речь, произошла еще 1 января 19999 года. Тогда в подъезде одного из многоэтажных домов столицы Алтайского края было обнаружено тело молодого мужчины с ножевым ранением груди. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, однако преступника найти так и не удалось. Мужчине заочно предъявили обвинение, а позже предварительное следствие было приостановлено в связи с розыском преступника. Однако спустя почти двадцать лет правоохранителям все-таки удалось отловить злоумышленника.

В ходе разбирательств выяснилось, что потерпевший пришел в одну из квартир того дома, где его позже нашли, чтобы продать вещи. Между ним и ранее незнакомым мужчиной, временно проживавшим в данной квартире, произошел конфликт. В разгар ссоры хозяин квартиры ударил гостя ножом и от полученной травмы потерпевший скончался. После этого убийца просто вынес тело на лестничную площадку, а сам, боясь правосудия, скрылся от органов следствия и пустился в бега, сменив имя и фамилию. В итоге в начале сентября он был задержан в Саратовской области. Производство по уголовному делу возобновили, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Сейчас убийца находится под стражей. Расследование продолжается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.