Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Виновник смертельной аварии в Барнауле заключен под стражу. Горожане простятся с погибшими

Суд
Жители края собирают подписи в поддержку открытого судебного процесса по делу Александра Руденко

БАРНАУЛ, 17 октября, ФедералПресс. Расследование трагического ДТП продолжается.

В среду, 17 октября, Октябрьский районный суд избрал меру пресечения для виновного аварии, которая произошла в начале недели. В результате погибла женщина и две маленькие девочки. Водитель BMW X6 проведет под стражей два месяца. Все это время следователи будут разбираться в обстоятельствах трагического ДТП. Жители Алтайского края также собирают подписи в поддержку открытого судебного процесса.

Между тем барнаульцы организовали на месте аварии стихийный мемориал. Горожане несут сюда цветы, игрушки и зажигают свечи. Похороны жертв дорожной аварии состоятся завтра, 18 октября,сообщает «Катунь 24».

Напомним, резонансная авария произошла поздним вечером 15 октября. Водитель BMW Александр Руденко, будучи подшофе, проехал перекресток на красный свет и на полном ходу врезался в автомобиль «Рено», в котором находились пять человек. В результате погибли женщина и двое детей. Двое мужчин находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.