Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае псевдокоммунальщики попытались похитить мужчину, желая получить его квартиру

Похищение

БАРНАУЛ, 31 октября, ФедералПресс. Суд вынес приговор.

Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор в отношении трех местных жителей, которые пытались похитить барнаульца, с целью заполучить его квартиру. В ходе разбирательств было установлено, что в апреле прошлого года подсудимые, проникли в квартиру потерпевшего под видом работников коммунальных служб. После того, как мужчина оказал им сопротивления, злоумышленники жестоко избили свою жертву, связали и забрали из дома ценное имущество и ювелирные украшения. При этом на этом злодеи не остановились, а потребовали от барнаульца незаконного переоформления квартиры, а позже заставили залезть в сумку и вывезли его за город, где продолжали удерживать. По счастливой случайности потерпевшему мужчине удалось освободиться, и он обратился в правоохранительные органы, а похитителей задержали. В итоге незаконная сделка по отчуждению жилья предотвращена.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемых. В зависимости от роли и степени участия все трое признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с целью получения имущества в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

Как стало известно, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил похитителям наказание в зависимости от тяжести преступлений в виде 7,5 лет, 8 лет и 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщил помощник прокурора Индустриального района Барнаула Сергей Дерябин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.