Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Тысячи жителей Алтая и Кузбасса остались без света из-за метелей

АЛТАЙ, 25 ноября, ФедералПресс. В республике Алтай, Алтайском крае и Кемеровской области произошли массовые отключения электроэнергии. Причиной стали сильные метели, из-за которых ранее были объявлены штормовые предупреждения.

В трех регионах Сибири жители нескольких районов остались без электричества из-за непогоды. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Алтаю, электроэнергия была отключена в 55 населенных пунктах Турочакского и Чойского районов, без света остались почти десять тысяч человек, а также полсотни социально значимых объектов. В дальнейшем электроснабжение удалось восстановить.

В Алтайском крае отключения произошли в пяти районах, сообщает пресс-служба «Алтайэнерго». Работает 24 бригады электриков, в регионе создан оперативный штаб.

В Кемеровской области отключения произошли в Новокузнецком, Прокопьевском, Таштагольском и Беловском районе, сообщили в пресс-службе «Кузбассэнерго-РЭС». В восстановительных работах участвуют 120 работников восстановительных бригад.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ряде регионов Сибири, включая Алтайский край, были объявлены штормовые предупреждения в связи с метелями и сильным ветром.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.