Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Змеиногорске сорвали отопительный сезон. СК возбудил дело

Батареи

ЗМЕИНОГОРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Власти Змеиногорска ненадлежащим образом провели капитальный ремонт оборудования для подачи тепла. В результате, когда ударил мороз, горожане вынуждены замерзать в квартирах.

О срыве отопительного сезона в Змеиногорске говорили уже давно, но финальной каплей стала авария на теплотрассе, в результате которой более шестьсот человек остались в тридцатиградусный мороз без тепла в квартирах. В ходе разбирательств следователи установили, что местные органы самоуправления ненадлежащим образом провели диагностику, текущий и капитальный ремонт оборудования для подачи тепла потребителям. Кроме того, должностными лицами МУП «ЖКХ Змеиногорского района» не обеспечена бесперебойная подача тепла населению и организациям города.

«В итоге произошло полное и частичное прекращение теплоснабжения в начала отопительного сезона и по настоящее время. Данные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан. На данный момент в ходе предварительного следствия предстоит установить все обстоятельства произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность» после срыва отопительного сезона в Змеиногорске. Расследование продолжается.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.