Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

После страшной аварии с автобусом в Барнауле на больничных койках оказались семь человек

Скорая помощь

БАРНАУЛ, 20 декабря, ФедералПресс. В медицинские учреждения столицы Алтайского края госпитализированы семь человек, среди пострадавших есть дети.

Дорожно-транспортный инцидент произошел накануне вечером на площади Октября. Автобус №35 врезался в электроопору. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. В результате аварии пострадали двадцать человек, среди которых есть также двое детей.

«Пострадавшие дети, которых после случившегося отвезли в детскую больницу №7, получили легкие травмы и госпитализация им не потребовалась. В краевую больницу №1 накануне были доставлены семнадцать взрослых пассажиров автобуса. Семь из пострадавших госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Трое на данный момент выписаны на амбулаторное лечение, а четверо остаются в стационаре», - сообщили в пресс-службе минздрава Алтайского края.

Между тем в социальном паблике «Барнаул 22» подписчики начали бурное обсуждение происшествия. Многие заявили, что если бы за рулем был мужчина, то вероятно аварии можно было бы избежать. Другие защищают водителя и предполагают, что она теперь лишится работы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в городской администрации создали рабочую группу для того, чтобы выяснить и проанализировать причины аварии. В настоящее время сотрудники ГИБДД изучают все обстоятельства происшествия, а также записи с камер фотовидеофиксации. Уже установлено, что в момент аварии дорожное полотно на момент аварии в нормальном состоянии.

«Происшествие держит на личном контроле глава города Сергей Дугин. Ему ежечасно докладывают о том, как чувствуют себя пострадавшие, как развивается ситуация», - пояснил первый заместитель главы города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Ранее «ФедералПресс» писал о крупной аварии в Кузбасс. Там микроавтобус на полном ходу протаранил «КАмАЗ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.