Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В барнаульской школе педагог насиловал ученика в классе. СК направил ходатайство в суд

Школьные мелки
В барнаульской школе учитель долгое время насиловал ребенка

БАРНАУЛ, 24 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета предъявили обвинение жителю столицы Алтайского края, который будучи педагогом, насиловал ребенка.

Шокирующая история произошла в одной из школ столицы Алтайского края. По версии следствия педагог насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ученика. Причем классный руководитель совращал мальчика в учебном классе под предлогом проведения дополнительных занятий и это происходило довольно длительное время. По факту случившегося инцидента возбуждено уголовное дело и подозреваемому мужчине уже предъявлено обвинение.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева отказалась назвать номер учебного заведения, где произошло ЧП, но сообщила, что следователи уже провели обыски.

«Обыски проводятся непосредственно на месте совершения преступления, по месту проживания обвиняемого, а также в министерстве образования и науки правительства Алтайского края. Следователями собраны доказательства, свидетельствующие, о том, что методы совращения он применял в отношении школьников и других образовательных учреждений. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Думаю, что суд будет на стороне следствия», - сообщила Людмила Рязанцева.

На данный момент расследование продолжается, а уголовное дело находится на контроле руководителя краевого следственного управления СК РФ. Кроме того, следователям предстоит дать оценку бездействию руководства учебного заведения, где произошло ЧП.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в соцсетях запустили тред о насилии со стороны учителей после случая в Комсомольске. Тогда пользователей попросили рассказать, с чем они сталкивались в школе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.