Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае отлетевшая от трактора цепь разбила голову мальчику

Трактор

БАРНАУЛ, 26 декабря, ФедералПресс. Подросток получил тяжелую травму головы на предприятии, где работал его отец.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на сельхозпредприятии в Кулундинском районе Алтайского края. В ходе разбирательств следствие установило, что руководитель поручил одному из работников транспортировать бетонные плиты к месту их складирования на тракторе марки «К-700» с использованием троса и цепи. Перед началом работ тракторист взял с собой сына-подростка, поскольку мальчику хотелось посмотреть как работает его отец. Во время работы трактора цепь, стягивающая бетонную плиту, оборвалась. Фрагмент цепи отлетел в кабину трактора, разбил стекло и попал в голову ребенка, который находился в этот момент на пассажирском сидении. В итоге, мальчик получил тяжелую травму головы.

Позже выяснилось, что на предприятии не выполнялись элементарные правила безопасности, а работники не проходили инструктажи.

«На данный момент уголовное дело в отношении руководителя сельскохозяйственного предприятия направлено в суд», - отметили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Каменске-Уральском 12-летний ребенок во время прогулки во дворе дома поскользнулся и упал в подвал. В результате мальчик получил травму позвоночника.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.