Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Жесткая авария в Алтайском крае. Пострадали десять человек, в основном дети

ДТП
В деталях аварии разбираются правоохранители

БАРНАУЛ, 28 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб разбираются в деталях страшной аварии, которая произошла на трассе Алтайского края.

Минувшей ночью на 335 километре автотрассы Р-256 произошло столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса, за рулем которой был 35-летний водитель. В ходе разбирательств было установлено, что ВАЗ-21063 выезжал второстепенной дороги со стороны села Шубенка и не уступил дорогу «Газели». В момент происшествия в легковом автомобиле находилось 4 пассажира и водитель, в микроавтобусе – водитель и 7 пассажиров.

В результате аварии пострадали десять человек, восемь из которых дети. К счастью, погибших нет. Известно, что неподалеку оказалась бригада экстренной медицинской помощи филиала центра медицины катастроф, специалисты которой помогали в первые минуты аварии. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе краевого минздрава, с травмами различной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в Центральную городскую больницу и городскую больницу №2 Бийска.

«Четыре человека, получившие легкие травмы, в госпитализации не нуждаются, но будут находиться в больницах, пока их не заберут родственники», - отметили в ведомстве.

Известно также, что на месте ДТП продолжают работать сотрудники правоохранительных служб. В частности прокуратура проверит, насколько верно был организован порядок организации перевозки детей автомобильным транспортом. Кроме того, будет дана оценка качеству дорожного полотна и работе коммунальщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.