Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Крупная авария в Барнауле. При столкновении пяти машин пострадал маленький ребенок

Пробка из-за аварии растянулась на несколько километров
Пробка из-за аварии растянулась на несколько километров

БАРНАУЛ, 22 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проводят проверку по факту массовой аварии, виновником которой стал водитель отечественного автомобиля ВАЗ.

Дорожно-транспортный инцидент, о котором идет речь, произошел в утренние часы во вторник, 22 января на улице Загородной. Молодой водитель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2104, вероятней всего не справился с управлением и на полном ходу протаранил четыре иномарки Renault Logan, Kia Rio, Ford Focus и Toyota Corona. В итоге травмы различной степени тяжести получил сам виновник аварии, а также маленький пассажир Kia Rio.

«Сотрудники полиции по факту случившейся аварии проводят проверку. К тому же Госавтоинспекция города призывает водителей и пешеходов в связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями быть предельно внимательными на проезжей части», – сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Алтайскому краю.

Известно, что из-за аварии на улицах Кутузова и загородной по-прежнему сохраняется пробка. Скорость движения автотранспорта не более 7 км/ч. В частности, всоциальном паблике «Барнаул22» горожане жалуются, что пробка тянется на несколько километров.

«Крепитесь, кто в этой пробке», – заметил один из подписчиков.
«Неужто вам так на работу охота, что так летите», – пошутил другой.
«Рыхлый снег существенно ухудшает сцепление с дорогой. Опыт позволяет почувствовать это сразу и скорректировать свое поведение на дороге. Но вокруг столько баранов - им никакой опыт не поможет», – резюмировала подписчица Анна Левкович.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что принц Филипп нарушил ПДД через два дня после аварии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.