Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Принц Филипп нарушил ПДД через два дня после аварии

Принц Филипп нарушил ПДД через два дня после аварии
Принц Филипп нарушил ПДД через два дня после аварии

ЛОНДОН, 20 января, ФедералПресс. Принц ехал с расстегнутым ремнем безопасности. Интересно, что два дня назад 97-летний супруг королевы был застигнут в аналогичном нарушении.

Британскому принцу Филиппу полицейские выписали предупреждение из-за нарушенных им правил дорожного движения. Дело в том, что 97-летний герцог Эдинбургский был замечен фотокамерами без пристегнутого ремня безопасности. Хотя еще два дня назад королевская особа попала в аварию, сегодня он вновь нарушил ПДД.

Инцидент произошел в графстве Норфолк, где представитель полиции заявил, что принцу было вынесено предупреждение. Кстати, обычно полицейские выписывают штраф на сумму 500 фунтов (42,5 тысячи рублей) за такое нарушение.

Кстати, 18 января королева Елизавета II ехала без ремня безопасности. Королева Великобритании управляла своим Range Rover в Сандрингеме. До этого, 17 января принц Филипп врезался на своем автомобиле с двумя женщинами, которые пострадали в результате аварии. Примечательно, что сам герцог не пострадал.

Принц Филипп прекратил исполнять свои королевские обязанности с 2017 года. Всего с 1947 года он успел поучаствовать в 22219 мероприятиях. Его супруга, Елизавета II до сих пор исполняет все свои обязанности.

Ранее ФедералПресс сообщал, что

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.