Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

СК сообщил о 56 пострадавших при жесткой посадке самолета в Барнауле

Людей в момент ЧП эвакуировали по надувным трапам
Людей в момент ЧП эвакуировали по надувным трапам

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. После жесткой посадки в аэропорту Барнаула самолета Boeing, за помощью к медикам уже обратились 56 человек. Одной из пассажирок потребовалась госпитализация.

Самолет из аэропорта Барнаула до вьетнамского Нячанга (Камрани) успешно вылетел. Всех пострадавших во время экстренной посадки самолета, уже осмотрели медики. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Западно-сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Наталья Яковлева, некоторые из пассажиров были доставлены в больницу.

«Пять человек были доставлены в медучреждение города Барнаула. После осмотра медиками четыре человека были отпущены на амбулаторное лечение, а одну пассажирку оставили в больнице. Ее состояние медики оценивают как средне тяжелое», – отметила сотрудница управления.

Наталья Яковлева также добавила, что на месте ЧП продолжают работать следователи. Результаты проверки будут известны позже.

Тем временем по данным минздрава Алтайского края – в результате жесткой посадки самолета пострадало 49 человек. Глава ведомства Дмитрий Попов сообщил, что диагностика и стационарное обследование потребовались семи пассажирам лайнера. основные повреждения у людей - ссадины, острая реакция на стресс, повышение артериального давления, обострение хронических заболеваний. Всем пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Корреспондент «ФедералПресс» поинтересовался, почему данные разняться в департаменте информационной политики правительства Алтайского края.

«49 человек обратились за помощью непосредственно в аэропорту, это не исключает, что люди могут, приехав домой обратиться за медпомощью. Люди же были в состоянии стресса. Эти пострадавшие тоже учитываются. Я думаю, что число пострадавших во время жесткой посадки еще будет корректироваться. Последствия этого инцидента могут проявляться в течение двух суток», – отметил начальник департаменте администрации губернатора правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о 49 пострадавших в результате жесткой посадки самолета Boeing 767-300 из-за технической неисправности. В салоне самолета в момент ЧП находились 344 человека, среди них 10 – членов экипажа. После приземления при пробеге по взлетно-посадочной полосе у самолета загорелась правая стойка шасси. Самолет затормозил в конце ВПП, а людей эвакуировали по надувным трапам.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.