Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Пострадавшая пассажирка рассказала, что творилось в самолете во время жесткой посадки

Женщина совершившего экстренную посадку самолета сообщила, что дым был в хвосте
Женщина совершившего экстренную посадку самолета сообщила, что дым был в хвосте

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. В Барнауле продолжаются разбирательства связанные с экстренной посадкой самолета Boeing 767−300. Одна из пассажирок рассказала, о ситуации на борту в момент ЧП.

Пассажирка рейса, летевшего столицу Алтайского края на самолете Boeing 767−300, вспоминает, что в тот злополучный вечер все было как обычно. Полет в штатном режиме. Однако когда лайнер подлетал к Барнаулу, что-то пошло не так.

Пассажирка вспоминает, что при посадке дым был в хвосте самолета. Бортпроводники приняли решение начинать эвакуацию. На борту самолета началась паника, которая усилилась, после того как погас свет.

«Люди визжали. Было очень много детей, все начали плакать», – отмечает девушка.

Самолет затормозил в конце ВВП и людей эвакуировали по надувным трапам. Пострадавшая пассажирка вспоминает, что эвакуация была сравнима спуску с надувной горки, только в конце жесткое приземление. Девушка говорит, что на борту была сильная давка, люди летели по трапу, и никто не помогал внизу, информирует altapress.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне вечером произошла жесткая посадка самолета Boeing 767-300 из-за технической неисправности. При посадке в аэропорту Барнаула у самолета произошло возгорание задней правой стойки шасси. Пожар был незамедлительно локализован, пассажиры эвакуированы. В результате пострадало 56 пассажиров. Один из пострадавших находится в больнице. Руководство авиакомпании AZUR air, которой принадлежит самолет, сообщила о том, что пострадавшие пассажиры получат компенсации. Сумма выплат пока не называется.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.