Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Следователи рассказали о вероятных причинах жесткой посадки Boeing в Барнауле

Следствие выдвинуло две версии ЧП
Следствие выдвинуло две версии ЧП

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. СК обнародовал версии жесткой посадки самолета в Барнауле. Следствие раскрыло основную версию.

Вчера в Барнауле Boeing авиакомпании Azur Air совершил жесткую посадку. Из-за ЧП пострадали больше 50 человек. У самолета задымилась стойка шасси. При этом эксперты недоумевают, как такое возможно. В то же время, Azur Air заявили, что посадка прошла штатно.

Следователи начали уголовное разбирательство из-за странной посадки Boeing. Правоохранители выдвинули первые версии причин инцидента. Варианта в деле всего два. Обе догадки проверят при помощи экспертизы. Следствие считает основной причиной жесткой посадки ошибку пилотов. Вторая важная версия – неудовлетворительное техническое обслуживание лайнера, пишет РИА Новости.

«Рассматриваются две версии причины инцидента в аэропорту Барнаула: ошибка пилотирования и некачественное техобслуживание»,– сказали в СК.

«ФедералПресс» взял комментарий насчет ЧП у профессионального пилота. Он видит в деле много странностей. Летчик уверен, инцидент обязательно нужно тщательно расследовать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.