Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
1

В Барнауле подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

Праймериз

БАРНАУЛ, 30 мая, ФедералПресс. В Алтайском крае подвели итоги предварительного голосования «Единой России», Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Отметим, что в алтайской столице работало 60 участков по три в каждом округе. Явка составила 7,22 %, проголосовало 37 тысяч человек. Общее число кандидатов составило 164 человека.

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов выразил благодарность он выразил организаторам ПГ в регионах, журналистам, которые освещали эту процедуру, тем, кто работал на счетных участках, наблюдателям, центральному исполкому партии.

По итогам голосования уже известны предварительные результаты кандидатов на выборы в гордуму в сентябре. 20 из них пойдут по одномандатным округам, еще 20 – по партийным спискам. Списки победителей опубликованы на сайте регионального отделения партии.

«Итоги сегодняшнего дня еще раз подтверждают, насколько важна открытость при принятии решений. Еще один показатель: среди участников предварительного голосования более 30% - молодые люди. Неравнодушные, которые хотят реализовать свои предложения в своем городе или регионе, которые понимают, что голоса, полученные на предварительном голосовании, - это уже серьезная поддержка, важный шаг на этом пути», – отметил Неверов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.