Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Врио губернатора края Томенко обсудил с полпредом Меняйло последствия паводка и прогноз на урожай

БАРНАУЛ, 26 июля, ФедералПресс. Меняйло также посетил завод прецизионных изделий.

Полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, после посещения Забайкальского края, прибыл с рабочим визитом в Барнаул. Врио главы региона Виктор Томенко поделился с полпредом текущей повесткой дня. В нее вошла тема ликвидации последствий апрельского паводка и обсуждение вероятных итогов уборочной кампании.

«Должен сказать, что ранней весной в Алтайском крае наблюдались многочисленные осадки при положительной температуре. В итоге, мы получили сильное таяние снегов и повышение уровня воды в реках – паводок накрыл 37 муниципальных образований в крае. Для предупреждения подобной ситуации, нам необходимо построить гидрозащитные сооружений в населённых пунктах, которые находятся в зоне потенциального подтопления», – рассказал Томенко.

Что касаемо итогов урожая, то, несмотря на вмешательство в посевную кампанию в результате ухудшения агрометеорологической обстановки, они будут несущественно отличаться от прошлогодних показателей. «Аграриям в период весеннего сева удалось избежать существенных потерь за счет пересмотра структуры посевных площадей и сортового состава сельскохозяйственных культур», – доложил Томенко полпреду.

После чего официальной встречи последовал выезд на Алтайский завод прецизионных изделий, где Сергей Меняйло запустил в эксплуатацию первую очередь серийного производства топливных систем.

«На примере Алтайского завода прецизионных изделий мы наблюдаем, как из небольшого цеха может вырасти предприятие с высокотехнологичным производством, которое способно успешно конкурировать с крупнейшими международными производителями», – отметил Меняйло.

Фото: sfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.