Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Жители Алтайского края могут отдать свой голос на выборах губернатора

Выборы
По предварительным данным на оборудованных видеонаблюдением участках будет голосовать около 70% всех избирателей края

БАРНАУЛ, 9 сентября, ФедералПресс. Избирательные участки будут работать до восьми вечера.

В воскресенье, 9 сентября, в Алтайском крае стартовал Единый день голосования. Жители региона будут выбирать губернатора. В 8 часов утра по местному времени на территории края открылись 1797 избирательных участков. Проголосовать можно до восьми вечера.

В избирательный бюллетень внесены фамилии четырех зарегистрированных кандидатов. В частности это Андрей Крылов («Партия Роста»), Людмила Суслова («Справедливая Россия»), Владимир Семенов (ЛДПР) и Виктор Томенко («Единая Россия»). Кроме того, в этот день будут избраны 46 сельских глав, 332 депутата на основных выборах, а также 82 депутата на дополнительных выборах.

Примечательно, что россияне могут следить за ходом голосования, не выходя из дома. Так на специализированном портале ведется трансляция со всех избирательных участков. Впервые за долгое время на выборах в Алтайском крае применяется видеонаблюдение. Пока голосование идет спокойно и, несмотря на раннее время, люди довольно охотно идут на избирательные участки.

По предварительным подсчетам избирательной комиссии Алтайского края, на оборудованных видеонаблюдением участках будут голосовать около 70% всех избирателей региона. Записи происходящего на избирательном участке с момента его открытия, а также в территориальных избирательных комиссиях при подведении итогов обеспечивают максимальную прозрачность процедуры голосования, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.