Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Экс-начальник ГИБДД Барнаула вернет городу 2,2 млн рублей

Рыночная стоимость квартиры на момент ее продажи превышала 2,2 млн рублей
Рыночная стоимость квартиры на момент ее продажи превышала 2,2 млн рублей

БАРНАУЛ, 12 августа, РИА ФедералПресс. С бывшего начальника ГИБДД Барнаула взыскали 2,2 млн рублей в доход города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в 2012 году главному автоинспектору города незаконно была предоставлена служебная квартира в доме на улице Ленина общей площадью 43 кв. метра. В последующем статус служебного жилья с помещения был снят, квартиру приватизировала мать бывшего сотрудника полиции и продала за миллион рублей.

Истинная рыночная стоимость квартиры на момент ее продажи составляла более 2,2 млн рублей.

В 2014 году экс-начальник был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
В свою очередь прокуратура подала иск о признании недействительными договора найма служебного жилого помещения, договора о передаче жилья в собственность и взыскании обогащения в размере 2,2 млн рублей в доход города.
Октябрьский районный суд Барнаула удовлетворил требования прокурора.

Судебный акт в законную силу еще не вступил.

Напомним, вчера было передано в прокуратуру уголовное дело против заместителя главы администрации Краснощековского района Сергея Теплова. Он обвиняется в получении взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.