Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Две трассы перекрыли в Алтайском крае из-за метели

Метель

БАРНАУЛ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае из-за непогоды перекрыли два участка дорог. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, данная мера была принята в связи с сильными низовыми метелями, снегом и боковым ветром. Перекрытие дорог позволит избежать ДТП и автомобильных заторов.

Дорожники перекрыли участок трассы К-03 Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – гр. Новосибирской области (на участке дороги от г. Змеиногорска до г. Рубцовска, с 0 до 80 км, протяженность 80 км), на расчистке работает 7 единиц дорожной техники. Также перекрыт участок трассы К-21 Рубцовск – Угловское – Михайловское (от г. Рубцовска до с. Вторые Коростели Рубцовского района с 7 до 47 км, протяженность 40 км), работает 3 единицы дорожной техники;

Сейчас на сложном участке работает 7 единиц дорожной технике. Также выставлено 4 поста ГИБДД и работает оперативных штаб. Спасатели развернули два мобильных пункта обогрева для помощи попавшим в беду автомобилистам. Для патрулирования дорог и оказания помощи гражданам в наиболее подверженные риску возникновения происшествий районы направлена аэромобильная группа.

Отметим, что непогода в региона проходит спокойно: обращений от пострадавших не поступало. Специалисты МЧС советуют алтайцев воздержаться от дальних поездок ,а если уж пришлось, то позаботиться о теплых вещах, горячем чае в термосе и оборудовании для автомобиля (аптечки, троса, топора и средств связи). На дорогах советуют быть предельно осторожными и соблюдать дистанцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.