Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Директор детского лагеря на Алтае ответил в суде за гибель мальчика, сорвавшегося с «тарзанки»

Тарзанка
pixabay.com

БАРНАУЛ, 25 сентября, ФедералПресс. Директор частного детского лагеря на Алтае получил условный срок за гибель 13-летнего мальчика, сорвавшегося с «тарзанки». Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла в июне 2016 года. 13-летний мальчика отдыхал в лагере палаточного типа «Академия Робинзонов», организованным «Туристическим агентством Шульжик».

Оставшись без присмотра, мальчик после купания в походной бане стал раскачиваться на «тарзанке», но сорвался и упал в реку. Течением мальчика унесло дальше по реке, поиски результатов тоже не дали. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе проверки выяснилось, что качели представляли опасность для здоровья детей. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения, включая допуск к работе сотрудников без педагогического образования и квалификации, нарушения санитарных и пожарных норм.

Директор лагеря Анатолий Шульжик был признан виновным и осужден на 2 года лишения свободы условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.