Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле ищут девочку с хомячком, которая грабит квартиры

Хомяк
Фото: pixabay.com

БАРНАУЛ, 16 ноября, ФедералПресс. В Барнауле полицейские ищут десятилетнюю девочку с хомячком, которая грабит квартиры. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, девочка подходит на улице к другим детям и предлагает посмотреть живого хомячка, которого держит в стеклянной банке. После этого девочка предлагает новым знакомым взять зверька домой и вместе сходить к родителям, чтобы попросить разрешения.

Попадая в чужую квартиру, девочка просится остаться и поиграть. Дождавшись, когда родители новых «друзей» уйдут, девочка предлагает детям поиграть в прятки, и во время игры находит ценные вещи и крадет их. После этого она сообщает, что ей нужно домой и уходит.

Камеры наблюдения зафиксировали, что на улице девочка встречается с женщиной, и они вместе уходят в сторону ТЦ «Гулливер». Такая схема уже сработала два раза. Родителям детей ребенок сообщает, что учится в гимназии № 22.

Сейчас полиция устанавливает личности женщины девочки, а также причастность их к другим кражам.

«Девочка, на вид 10-11 лет, одета в бирюзовую куртку, черную шапку, волос темный длинный, при себе имеет школьный цветной бирюзовый рюкзак, иногда носит черные очки. Женщина плотного телосложения, среднего роста, волос темный  длинный, собран в пучок. Одета в цветную куртку, носит белую сумку через плечо», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.